Праздничный концерт на встрече с сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Коми

В преддверии Дня Победы у нас состоялась торжественная встреча с сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Коми: ветеранами ФСБ – Евгением Михайловичем Емельяновым и Евгением Николаевичем Сухаревым, а также руководителем музея ФСБ Людмилой Павловной Караваевой. Наша встреча началась с гимна Российской Федерации и минутой молчания в честь тех героев-земляков, защищавших нашу Родину не только в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., но и в годы локальных войн, а также сегодняшних событий на Донбассе.

Мы показали нашим уважаемым гостям праздничный концерт и вручили им георгиевские ленточки и открытки, сделанные своими руками. Евгений Николаевич и Евгений Михайлович были тронуты нашим выступлением и поблагодарили нас за то, что мы помним и чтим память событий Великой Отечественной войны.

Они рассказали нам истории своих семей в годы войны. Также Евгений Николаевич Сухарев поделился воспоминаниями о своем друге Алексееве Александре Ивановиче — герое России, о котором мы пишем исследовательский проект. В конце мероприятия мы посмотрели документальный фильм о жизни и подвиге легендарного разведчика Кузнецова Николая Ивановича, представленный Людмилой Павловной.

Мы помни! Мы гордимся!

Медиа-центр: Анна В.